Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Юные читатели Чишминской районной детской библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги совершили путешествие по сказкам Г.Х Андерсена>

Ежегодно 2 апреля, в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.
В этот день юные читатели Чишминской районной детской библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги совершили путешествие по сказкам Г.Х Андерсена «Сказочник датского королевства». Сотрудники библиотеки познакомили с историей праздника, с жизнью и творчеством писателя. Затем дети отвечали на вопросы «Сказочной викторины», отгадывали загадки про книги и чтение, участвовали в конкурсах «Узнай героя по фразе», «Сказочная пара». Сделали закладки для книг.
Вот и закончились долгожданные каникулы, а вместе с ними и Неделя детской и юношеской книги – Неделя встреч для всех любознательных детей, влюбленных в книгу. Все эти дни ребята с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, веселых конкурсах, мастер-классах.
В конце мероприятия все участники были награждены сладкими призами.