31 марта в администрации состоялась межрегиональная – между республиками Башкортостан и Татарстан – видеоконференция, посвященная 110-летию поэта Рахима Саттара. Глава администрации Чишминского района Ришат Мансуров назвал это культурное мероприятие «Мостом дружбы». Внучка поэта – заместитель генерального директора Национального музея РТ Лилия Илевна Саттарова, которая представляла Республику Татарстан, отметила, что была очень рада и тронута инициативой Чишминского района. В конференции принимали участие депутат Госсобрания-Курултая РБ Раиль Асадуллин, а по видеосвязи – председатель Союза писателей РБ Заки Алибаев, также руководители муниципальных учреждений района и главы администраций сельских поселений. Библиотекари принимали активное участие в подготовке мероприятия. Издано библиографическое пособие «Оборванная песня..», подготовлен сценарий. В видеоконференции участвовала директор Гибадуллина И.В.

Скачать (DOC, 374KB)