Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

Сотрудники Чишминской районной детской библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги провели познавательное мероприятие «В гости к пернатым друзьям», посвященное Международному дню птиц

1 апреля сотрудники Чишминской районной детской библиотеки в рамках Недели детской и юношеской книги провели познавательное мероприятие «В гости к пернатым друзьям», посвященное Международному дню птиц. На встрече дети узнали об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека. Интересно и познавательно прошли игры – викторины «Отгадайте, кто я?», «Птичьи разговоры», «Как зовут вас детки?», «Птичьи пары». Активно отгадывали загадки о птичьих повадках, ребусы, находили продолжение пословиц и поговорок. Посмотрели видеоролик «Весенние птицы», «Птицы России». К мероприятию оформлен стол-просмотр «Встречай с любовью птичьи стаи», на которой представлены книги, главные герои которых, наши пернатые друзья. В завершение мероприятия прочитали рассказ Георгия Скребицкого «Весенняя песня».
Птицы, как и цветы, принадлежат к тем творениям природы, которые словно и существуют для того, чтобы дарить людям радость, служить постоянным объектом нашего восторга и симпатий. Давайте будем беречь, и охранять птиц.