Яичко не простое, а пасхальное!

В Арслановской сельской библиотеке сегодня для детей был организован праздник «Пасхальная радость», в котором приняли участие наши юные читатели, а также их родители , состоялся мастер-класс «Пасхальный сувенир», где дети с удовольствием сами красили пасхальные яички и обклеивали их красивыми наклейками.
Юные читатели узнали о праздновании Пасхи, познакомились с символами и традициями праздника. Узнали о том, как на Руси в Пасхальные дни проводилось много игр и забав, и сами с большим желанием приняли участие в мастер-классе. Ребята постарше приняли участие в кроссворде-викторине «Что я знаю о Пасхе».
А завершилось мероприятие праздничным чаепитием с выпечкой и, конечно же, задушевными беседами.