Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В Сафаровской сельской библиотеке, совместно с куратором по работе с молодежью, прошел урок безопасности «Спички детям – не игрушки»

Огонь – одно из самых больших чудес природы, с которым человек познакомился на заре своего существования. Огонь дарил человеку тепло, свет, защищал от диких зверей, его использовали для приготовления пищи, изготовления орудий труда. Благодаря огню человечество проникло в космос. Люди научились добывать и сохранять огонь. Однако, выйдя из-под контроля человека, он превращается в страшное бедствие – пожар. Чтобы избежать пожара, предупредить его нужно знать, каким же образом огонь вырывается на свободу. В чём же причина этого? Как действовать при пожаре?
В Сафаровской сельской библиотеке, совместно с куратором по работе с молодежью, прошел урок безопасности «Спички детям – не игрушки», где ребята закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения.
В ходе мероприятия ребята приняли активное участие в интерактивных играх “Запрещается – разрешается”, «Это я, это я, это все мои друзья», «Отгадай загадки».
В конце мероприятия все ребята сделали вывод, что главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной и что соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.