17 апреля  в Чишминской районной библиотеке состоялось совместное совещание региональной и районной общественной организации “Родов  мин”. Присутствовали: председатель организационного комитета минских башкир, председатель  региональной общественной организации, член исполнительного комитета Всемирного Курултая башкир Тимербулатов Ахнаф Давлетъярович; председатель районного Курултая башкир Карагулов  Рафис Закиевич; начальник МКУ «Управление культуры» муниципального района Чишминский район  Арсланов Азат Фаритович и члены местного Курултая башкир. На совещании  с отчетом  за  период  с 2018 по 2023 гг. выступил Тимербулатов А. Д. Обсудили планы по неотложным вопросам по  внесению изменений в Устав минских башкир, избранию Совета минских башкир. Решаемые вопросы были подготовительной площадкой к  V съезду  Всероссийского Курултая башкир, который состоится 24 апреля 2023 года в Конгресс холе г. Уфы.