В рамках Года педагога и наставника для студентов Башкирского агропромышленного колледжа прошёл мастер-класс «Осенний букет учителю», приуроченный ко Дню учителя, на котором ребята мастерили яркую поздравительную открытку.
В начале занятия библиотекарь Якупова Э.И. рассказала детям о профессии учителя, когда впервые появился этот праздник, как его отмечают в других странах. Затем предложила поздравить преподавателя, подарив подарок, сделанный своими руками. Мастер – класс по изготовлению открытки провела Шарафутдинова С.З. Ребята сами придумывали дизайн открытки, использовали цветную бумагу, макеты листьев и цветов из бумаги, поздравления, клей, ножницы, красочные аксессуары, располагали цветы в определённом порядке, подбирали подходящие друг другу оттенки лепестков, стеблей и листочков. Творческий процесс всегда приносит радость, а тем более, когда делаешь подарок своими руками и от души.
Результат превзошёл все ожидания. В конце мероприятия, студенты поздравили учительницу с наступающим праздником и подарили открытку.