15 октября отмечаем  100–летие со дня рождения Мусы Гали – поэта от земли, поэта от народа, без творчества которого невозможно представить башкирскую поэзию второй половины 20–го столетия, уроженца деревни Старо–Мусино Чишминского района.

Поэт является автором свыше сорока книг, четырнадцать из которых изданы в Москве. Своими поэмами «Песня Агидели», «Разговор через моря», «Июньские вечера», «Солнечный ветер» автор завоевал широкую популярность среди любителей литературы. Он создал также произведения прозы и драматургии. Более десяти своих книг Муса Гали посвятил детям. Его произведения отличаются разнообразием стихотворных форм и тематики, глубиной содержания и яркостью стиля.

Сотрудники Чишминской районной детской библиотеки  провели литературную программу по творчеству поэта–фронтовика для третьеклассников Гимназии под руководством Матюхиной С.А., где познакомили с жизнью и творчеством поэта.

В рамках кружка «Браво» библиотекари показали театр теней  по стихотворениям «Как я ехал на коне», «Книга», «Заяц», «Скворец», «Свой язык».  Ребята с выражением прочитали его стихотворения о родине, о событиях военной поры, о природе.  В завершение мероприятия послушали песни на стихи поэта, познакомились с книжной выставкой “ Муса Ғали – шағир, яугир, гражданин”, где представлены его книги и с рисунками детей по его произведениям.