Люблю твои зеленые края,
Твои высокие горы, голубые озёра.
Все, что связано с тобой –
Это край любимый мой.
Этот край родной люблю
в сердце бережно храню…

Ко Дню Республики Башкортостан сотрудники районной детской библиотеки провели Час краеведения «Семь чудес Башкортостана», для учащихся 8 «В» класса СОШ №5 под руководством Михайленко А.Ш. Библиотекарь с помощью презентации рассказала о  родной Республике Башкортостан и малой родине – Чишминском районе. В читальном зале оформлена книжная выставка «Башкортостан – жемчужина России», где представлены книги, освещающие путь Башкортостана с древнейших времен до нынешних дней. В завершение ребята  посмотрели короткие мультфильмы и видеоролик, посвященные родине. Мероприятие позволила юным читателям еще раз окунуться в историю родной земли и показать хорошие знания.