В поселковой библиотеке филиал № 30 начал работу клуб по духовно-нравственному просвещению населения «Рухият». Членами клуба стали пенсионеры, которые хотели бы повысить свои знания в области ислама и с пользой для души провести свой досуг.

12 февраля состоялось первое заседание клуба, на котором присутствовала директор районной библиотеки Гибадуллина И.В.  Илюза Вазитовна пожелала плодотворной работы клубу, дала ценные  рекомендации по организации и планированию мероприятий в рамках клуба. Председателем клуба была избрана Минигулова Роза Султановна, бывший преподаватель, а ныне постоянный посетитель мечети. На первом же заседании клуба Роза Султановна провела небольшую лекцию по основам исламской религии. А библиотекари в свою очередь провели обзор по оформленной к мероприятию книжной выставке «Ислам нуры» («Свет ислама»).

Организаторы клуба надеются, что деятельность клуба будет востребована населением и все запланированные мероприятия удастся воплотить в жизнь.

Газизова Р.В.