В микрорайоне “Сахарный” р.п. Чишмы после ремонта СОШ №4 возобновила работу Поселковая библиотека-филиал №30.

ПЕРВЫЙ КЛАСС – В БИБЛИОТЕКУ В ПЕРВЫЙ РАЗ! 🎉 Под таким девизом прошла экскурсия для первоклассников. Первоклашки совершили увлекательное путешествие в мир книг: познакомились с основными правилами пользования библиотекой, особое внимание было уделено красочно оформленным книжным выставкам. Также библиотекарь рассказала детям о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке. Ребята узнали, что такое «формуляр», что каждая книжка стоит на своем месте и по какому принципу книги располагаются в библиотеке.
Первое посещение библиотеки было интересным, увлекательным и познавательным. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.