7 ноября 2023 года в 11.00 ч. читатели Чишминской районной библиотеки присоединились к ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант 2023». Организатором диктанта выступает Федеральное агентство по делам национальностей.
Диктант приурочен ко Дню народного единства и ежегодно к акции активно присоединяются и читатели нашей библиотеки.
Проект знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет участникам оценить уровень своей этнокультурной грамотности.
Участники диктанта ответили на 30 вопросов: 20 из них – общие для всех и 10 – уникальные для каждого субъекта России.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте диктанта www.miretno.ru. до 13 ноября 2023 года.
Более подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте www.miretno.ru и в официальной группе ВКонтакте – https://vk.com/miretno