12 декабря 2023 года важный день для Российской Федерации – 30 лет со дня принятия Конституции Российской Федерации.

С целью правового просвещения граждан Российской Федерации, а также привлечения внимания к необходимости изучения Конституции в период с 01.10.2023 по 25.11.2023 года проводится Всероссийский онлайн-конкурс “30 лет Конституции России – проверь себя!”.

Конкурс проходит в виде онлайн-теста на специальном сайте Конкурса:

Подведение итогов конкурса пройдет до 30 ноября 2023 года. Тест состоит из 10 вопросов, к которым предложены несколько вариантов ответов. Только один вариант ответа является верным.
На прохождение теста отводится 10 минут. Победителей определят из числа тех, кто правильно ответил на все вопросы за максимально короткое время. Они получат ценные призы. А каждый участник, прошедший тест, получит электронный сертификат.