В День национального костюма, для студентов филиала Государственного Башкирского Агропромышленного колледжа было проведено мероприятие в рамках Пушкинской карты «Народные традиции храня». В начале мероприятия библиотекарь познакомила с историей и традициями русского народного костюма. Для собравшихся была представлена небольшая экспозиция, где были представлены женские головные уборы. Участники мероприятия узнали, что в старину головной убор был самым значимым, нарядным и обязательным предметом женского костюма.
Завершилось, мероприятие мастер-классом по пошиву головного убора. Девушки совместно с сотрудниками библиотеки сшили повязку – налобник.