13 апреля в библиотеке прошел квест «Космическое путешествие» для учащихся 8 и 10 класса СОШ № 4. Издавна человечество стремилось к звездам, мечтая о полетах на луну, на планеты солнечной системы и к далеким таинственным мирам.
Участникам игры предстояло проделать большую творческую работу на условных станциях: «Космозагадок», «Косморебус», «Космопамять», «Космокроссворд» и др., написать поздравительную открытку инопланетянам, посоревноваться в силе и ловкости.
С заданиями на станциях ребята справились уверенно, игра прошла весело и интересно. Между путешествиями по станциям всех ждали информационные приземления, на которых дети слушали сообщения об интересных фактах из области космонавтики.
По итогам игры победила дружба, ведь ребята практически все задания выполняли одинаково успешно. Но самое главное: в квесте ученики обогатили свой багаж знаний о космонавтике и получили кучу положительных эмоций!