В Чишминской районной детской библиотеке прошел видео экскурс в историю «День народного единства»

Накануне празднования Дня народного единства, в Чишминской районной детской библиотеке прошел видеоэкскурс в историю «День народного единства». Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от польских захватчиков, тем самым положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.
Для закрепления услышанного, была проведена викторина о празднике. Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. В ходе встречи дети смогли понять, что история России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. В заключение все вместе произнесли речёвку: «Главное — вместе! Главное — дружно! Главное — с сердцем, горящим в груди! Нам равнодушие не нужно! Злобу, обиду прочь гони!».