Сотрудники Чишминской районной детской библиотеки провели литературную игру «Золотой ключик детства» по сказке А.Н.Толстого, посвящённую 140–летию писателя

11 января для второклассников СОШ №1 под руководством Зариповой Э.Р. и Галикеевой Н.М. .
Повесть “Золотой ключик, или Приключения Буратино” написана Алексеем Николаевичем Толстым в далёком 1936 году, знаменитый мультфильм по ней снят в 1959-м, а легендарная музыкальная экранизация Леонида Нечаева увидела свет ещё в 1975-м. Но и сегодня неутомимый Буратино завоёвывает любовь миллионов маленьких и взрослых читателей по всему миру.
Этот озорной и упрямый деревянный мальчишка не любит учить уроки, и очень далёк от правил этикета. Зато Буратино умеет быть верным другом и смело бросается навстречу приключениям: спасает товарищей от жадного злодея Карабаса Барабаса и раскрывает великую тайну золотого ключика!
В ходе мероприятия, ребята познакомились с биографией А. Н. Толстого, узнали об истории создания книги «Золотой ключик или приключения Буратино», а также о том, что у Буратино есть далекий итальянский брат Пиноккио. Вместе с героем Буратино ребята проверили свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины.
Мероприятие вызвало интерес у детей, они остались веселыми и довольными.