В Чишминской районной детской библиотеке для учащихся 2 Е класса СОШ №1 сотрудники провели литературную игру-путешествие «Волшебный мир Шарля Перро»

, приуроченный к 395 летию со дня рождения знаменитого французского критика, поэта и сказочника.
Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства, его сказки вошли в золотой фонд детской литературы.
В этот день ребята познакомились с биографией и творчеством сказочника. Вместе с героем сказок Красной Шапочкой побывали в волшебном мире сказок Шарля Перро, с большим удовольствием и нескрываемым азартом отвечая на вопросы сказочной интерактивной викторины «Красная шапочка». С помощью викторины выявили настоящих знатоков сказок. Большой интерес вызвали у ребят книги, представленные на книжной выставке «Юбилей в стране Читалии».
Сказки Ш.Перро учат ценить подлинную красоту жизни, любить труд, добро, мужество, справедливость, они популярны и любимы в каждой семье.