Районный конкурс рисунков и поделок “Мы – дети Галактики”

Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. День авиации и космонавтики — это особенный, триумфальный праздник! Недаром его отмечает весь мир!

12 апреля в Детской районной модельной библиотеке состоялось торжественное награждение участников районного конкурса рисунков и поделок «Мы – дети Галактики». Конкурс был организован местным отделением Молодой Гвардии Единой России и Районной детской библиотекой, в нем приняли участие ребята с 7 до 13 лет. Всего было представлено 67 творческих работ. Мероприятие началось с познавательного часа «Среди звёзд и галактик», которое сопровождалось электронной презентацией об истории космонавтики. Затем ребята живо, иногда даже хором отвечали на вопросы космической викторины, за что самые активные были награждены книгами. Педагог дополнительного образования отдела технического творчества ДПИШ Р.Р.Рахимов продемонстрировал собравшимся модель космических аппаратов – лунохода и звездолёта и пообещал ребятам устроить сюрприз. Завершилось мероприятие подведением итогов конкурса, где лучшие работы были награждены грамотами и призами с символикой «Молодая Гвардия». Слова признательности за яркие работы выразил куратор по патриотическому воспитанию Молодой Гвардии п.Чишмы, Ринат Байбурин.

Лучшие из лучших в конкурсе поделок:

1 место: Нормурадова Динара, ДПиШ ОТТ

2 место: Бережнова София, СОШ №1 и Маломужева Екатерина, ДПиШ ОТТ

3 место: Гизатуллин Радмир СОШ №1 и Абдрахманова Ангелина, СОШ №5

В конкурсе рисунков: Возрастная номинация 7-9 лет

1 место: Гильмутдинова Миляуша, Гимназия

2 место: Карачурина Карина, СОШ №1 и Тимофеева Ангелина, Гимназия.

3 место: Файзуллина Камилла, ДПиШ и Вахитова Полина, ДПиШ

Возрастная номинация 10-13 лет:

1 место: Баянова Диана, СОШ №5

2 место: Байбурина Эльнара, ДПиШ и Ахмадуллина Арина, СОШ№5

3 место: Ахмадеева Марина, СОШ №2 и Газизова Анастасия, СОШ№1

А сюрприз ребят ожидал на улице: это был запуск миниатюрной ракеты! Восторг ребят невозможно передать…Счастливые и довольные покорители космоса отправились домой, а как Вы отметили День космонавтики?!

Гузель Файзуллина