Году семьи посвящается….

В народе говорят: “Дерево корнями держится, а человек семьей”. Подтверждением этих слов стал праздник, посвященный семейным ценностям и организованный по инициативе  Сайрановской сельской библиотекой, проведенный 12 го апреля 2018года  в здании Сайрановской школы.    Семья — особая веха в жизни, особая страница в биографии каждого человека, и потому мы славим семьи, живущие в любви и согласии. Из   села  Сайраново собрались  семьи Галиуллиных, Валиевых, Исмагиловых и Батршиных, чей жизненный путь является примером для окружающих, с которых берут пример, на которых равняются земляки. Праздник прошел в дружеской, теплой, домашней обстановке.

Местная  самодеятельная артистка  Зухра Фазлутдиновна Низамутдинова дарила свои любимые песни “Һәркөнне керәсең төшемә”, Кил яныма”, “Мәтрүшкәләр”, “Ачы тау” приглашенным семьям и присутствующим, а от имени семьи   Валиевых выступила дочь  Азалия Валиева, которая читала стихотворение “Сабыйга”.  Башкирский танец в исполнении маленьких читательниц библиотеки  был подарком для всех участников.

Ведущая вечера-  ведущий библиотекарь  Сайрановской библиотеки во время вечера  использовала высказывания, пословицы и поговорки  о семье, о  воспитании известных философов, писателей, выдающихся людей. Говорила  о роли матери и отца, о взаимовыручке и доброжелательных отношениях в семье, представляла каждую приглашенную семью, которые рассказывали о своих  семейных традициях, которые существуют в их семьях.  Раскрывалось понятие «семья», давалось представление о её функциях, воспитывалось чувство привязанности к членам семьи, гордость за ее достижения, развивались навыки терпимости.  Была оформлена книжная выставка: “Матур гаилә –ил күрке”.

Был сделан еще один шаг к укреплению содружества семьи и  библиотеки.

Ведущий библиотекарт Чишминской районной библиотеки Байбурина Салима Миннигалиевна