Познавательные экскурсии в Мишкинский и Караидельский районы.

7 июня библиотекари Чишминского района посетили библиотеки Мишкинского и Караидельского районов. В ходе поездки познакомились с работой Мишкинской ЦБС и Караидельской – Библиотекой нового поколения, обменялись опытом работы. Также посетили Марийский историко-культурный центр.
Марийский историко-культурный центр ведет большую работу по изучению, возрождению, сохранению культурных ценностей, традиций, развитию народных промыслов, укреплению и развитию языка народа мари. За годы функционирования накоплен богатый наглядный материал, отражающий национальную самобытность марийского народа.
Библиотека нового поколения… В 2024 году полным ходом идет модернизация Кляшевской сельской модельной библиотеки. Уже поступают интератктивное оболрудование, книги, мебель. В связи с этим очень полезно было посещение Караидельской Библиотеки нового поколения. Директор Светлана Сафарова провела экскурсию по библиотеке. Коллеги были впечатлены современным дизайном интерьера, комфортной обстановкой библиотечных зон, обилием новых книг.