12 июня самый молодой, но и самый торжественный праздник — День России. Эта особенная дата для всего народа, день гордости за Российскую Федерацию. День России – символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины.

В преддверии празднования Дня России в районной детской  библиотеке для детей из пришкольного лагеря «Уникальная академия» при гимназии поселка провели  историко-музыкальную программу  «Великая Россия».

Библиотекари познакомили юных посетителей с историей возникновения Дня России, с государственными символами нашей страны, их значением. В ходе мероприятия дети слушали песни и стихи о России, вместе пели гимн России, вспомнили пословицы, поговорки и загадки о Родине. Отвечая на вопросы викторины, юные читатели продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России. Мероприятие завершилось  аквагримом, на щеках у ребят заиграл российский триколор.

К мероприятию оформлена  книжная выставка под названием «Я горжусь тобой, моя Россия», где представлены книги о государственной символике, истории России, её разнообразной природе, городах и великих людях.