Александр Сергеевич Пушкин каждому знаком с детства. Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире.
7 июня 2024 года в Шингак-Кульской сельской модельной библиотеке прошла Литературная викторина «Пушкин и его творчество».
В ходе мероприятия читатели вспомнили творческий путь поэта, узнали, почему в творчестве А. С. Пушкина такую значительную роль играют именно сказки. Узнали о няне Пушкина – Арине Родионовне, вырастившей поэта и привившей ему любовь к родному языку и русской народной культуре и традициям, благодаря кому, поэт написал такие замечательные сказки. В период своего творчества он написал семь сказок.
Сказки Пушкина добрые, веселые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками. Сказочные герои своими поступками помогают нам учиться отличать добро от зла, правду ото лжи, стать честными, смелыми, справедливыми.
Юные читатели в игровой форме вспомнили всеми любимые произведения и участвовали в викторине. Отвечали на вопросы, угадывали из какой сказки отрывок, предмет и т.д.
Читатели показали, что они знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.