Моя профессия – моя дорога в будущее

«Моя профессия – моя дорога в будущее» – выездное мероприятие по профориентации прошло в Горновской сельской модельной библиотеке. Читатели посетили День открытых дверей ЛИК «Аэропорт» от УГАТУ. Экскурсия по аэродрому, сэлфи, участие в конкурсах, просмотр гонок роботов, изготовленных любителями – робототехниками, просмотр гонок КВАДРОКОПТЕРОВ и самолетов на радиоуправлении, сделанные тоже любителями, все это ждало ребят в этот день. В этом году с ребятами пообщались работники МЧС. Они рассказали о своей профессии, какие инструменты применяются при оказании помощи при ЧС, что необходимо знать при поступлении в ВУЗ в УГАТУ на факультет защиты в чрезвычайных ситуациях.
Мероприятие завершилось праздничным концертом, в котором показали свои артистические данные не только студенты, но и преподаватели ВУЗа.