Литературное путешествие «Я с книгой открываю мир» в Поселковой модельной библиотеке-филиале №33

Чтоб в жизни Человеком стать, учись читать, учись писать,
Никак не может ученик на свете жить без добрых книг!
Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книги мы узнаём о прошлом и настоящем, она ведёт нас в интересное путешествие в страну знаний, рассказывает, как выращивают хлеб и строят дома, варят сталь и побеждают болезни, создают машины и летают в космос…
Книга всё тебе расскажет
Книга всё тебе покажет!
Почему садится солнце,
Где прибой о берег бьётся,
Где тепло, а где мороз
Листья все смахнул с берёз.
Если книгу прочитаешь,
Знаний множество получишь,
Лучше Родину узнаешь
И сильней её полюбишь.
Для ребят из летнего лагеря гимназии прошло литературное путешествие «Я с книгой открываю мир». Библиотекарь провела обзор книг, которые пользуются большой популярностью среди юных читателей , а также порекомендовала книги, которые можно и нужно прочитать. Ребята громко прочитали короткие рассказы Б.Житкова о животных, стихи А.С.Пушкина, С.Есенина, А.Майкова, Ф.Тютчева. Затем совершили путешествие по книжным полкам библиотеки. Дети в очередной раз смогли увидеть, что библиотека – это место, где можно интересно провести время с любимыми литературными героями, найти свою любимую книжку, и где им всегда рады.