12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных молодых государственных праздников: День России. Этот праздник является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности на настоящее и будущее нашей Родины.
В преддверии Дня России 9 июня в филиале ГАПОУ Башкирского агропромышленного колледжа был проведён исторический экскурс «Русь, Россия, Родина моя!».
В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Якупова Эльмира рассказала об истории возникновения праздника, об истории символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне – эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса. Участники мероприятия узнали также о великих страницах истории Родины, о людях которые её создавали и отстояли в грозный час, о гордости за нашу Родину. Ведь День России – отличный повод, чтобы поговорить с ребятами о Родине, привить им трепетные чувства любви, гордости и уважения к нашей великой и могучей державе, научить их верности, патриотизму и вере в родное Отечество.