К 125 летию со дня рождения Ш. Бабича

К 125-летию со дня рождения Шайхзады Бабича в поселковой библиотеке-филиал № 30 прошла беседа-портрет «Крылатый Бабич». Ребята познакомились с жизнью и творчеством великого поэта и политического деятеля. Были прочитаны стихотворения «Эй, книга!», «Моему народу», «Ожидание», «Грех и наказание», «Тихая ночь в деревне», «Кураю», также детям понравились его сатирические стихи. Шайхзада Бабич прожил в этом мире всего 24 года, и творческий путь продолжался у него менее 10 лет, но он оставил богатое творческое наследие, которое с годами становится всё ценнее  и сокровеннее.

Читатели Узытамакской сельской библиотеки приняли участие во флешмобе, посвященном 125-летию со дня рождения башкирского поэта Шайхзады Бабича, читали стихотворения «Книга». В начале мероприятия библиотекарь ознакомила присусвующих на мероприятии читателей с биографией и творчеством поэта.