24 декабря наша республика отмечает свой государственный праздник — День Конституции Республики Башкортостан. Именно в этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция РБ.
25 декабря для пятиклассников провели познавательный час «Главный закон Республики», посвященный 30-летию принятия Конституции Республики Башкортостан. Участники мероприятия узнали о том, что Конституция — это основной закон государства, и в нем написаны правила, по которым живут все граждане. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, познакомила с государственными символами Республики – гербом, флагом и гимном. После познавательной беседы была проведена викторина, в которую вошли вопросы, касающиеся основного закона и главных символов нашей республики.