Подготовка к встрече Нового года — это особая традиция. И чтобы создать ощущение праздника, нужно украсить не только елку, но и пространство.Сегодня невозможно себе представить новогоднее украшение без гирлянд. Но зачем покупать их в магазине и быть как все, если можно собственноручно создать уникальные вещи, которые будут выглядеть даже лучше покупных. Тем более к этому занятию можно приобщить своих детей, они с радостью помогут вам.
22 декабря в Шингак-Кульской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Гирлянда из цветной бумаги». Ребята решили сделать самую простую гирлянду.
Для работы нам потребовалось:
-набор цветной бумаги,
-ножницы,
-простой карандаш,
-линейка,
-клей ПВА,
Пошаговый процесс выполнения работы:
Сначала необходимо взять листы цветной бумаги, отмерить и расчертить полоски по 3 см шириной и 15 см длиной. Полоски вырезать. Взять 2-е полоски и склеить их между собой в виде колечек. Таких элементов надо сделать большое количество.
Наша гирлянда готова!