Пряники, самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времен. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер. Угощали ими и малых деток и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями.

Предновогодний мастер-класс по изготовлению и росписи имбирных пряников провели в Чишминской районной детской библиотеке для детей, посещающих кружок «Знайка» при библиотеке. Такие кулинарные и кондитерские мастер-классы всегда вызывают особые эмоции у детей, дает возможность создать свой кулинарный шедевр.  А в преддверии Нового года — создают праздничное настроение и теплую, радостную атмосферу.