Литературный час “Тропа к Тургеневу”

9 ноября исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, который принадлежит к тем великим писателям, чьи творения сыграли громадную роль в духовном развитии русского общества, обогатили отечественную и мировую культуру.
Для учащихся старших классов провели литературный час «Тропа к Тургеневу». Библиотекарь рассказала о Тургеневе, как об одном из крупнейших европейских писателей XIX века, ярком представителе «золотого века» русской прозы. Мероприятие помогло учащимся окунуться в прекрасный мир Тургеневских героев, вспомнить знакомые страницы его незабываемых произведений, прозвучали отрывки рассказов и повестей «Муму», «Бежин луг», «Первая любовь», стихотворение «Русский язык».