Экологический час “Синичкин день”

12 ноября в нашей стране отмечается экологический праздник «Синичкин день», который появился по инициативе Союза охраны птиц России.
На экологическом часе посвященной этой дате библиотекарь рассказала ребятам об истории этого праздника, народных приметах и интересных фактах, связанных с синицами. Юные читатели отгадывали загадки о зимующих птицах, играли в игру «Прилетели птицы». Познакомились с книгой Виталия Бианки «Синичкин календарь». В книге говориться о маленькой синичке Зиньке, которая мало что знала о природе, временах года и повадках разных животных. Но она была очень любознательна и общительна. Своей мудростью с ней делился старый мудрый воробей, после рассказов которого синичка летала по лесу и наблюдала за всем, что происходит вокруг. В конце мероприятия сделали из бумаги птичек- синичек и снегирей.