Литературный час “Мир Лермонтова”

Новотроицкая сельская модельная библиотека присоединилась к Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», инициатором которой стала Пензенская областная библиотека для детей и юношества.

13 октября прошёл литературный час «Мир Лермонтова», посвящённый дню рождения поэта. В ходе мероприятия читатели узнали, что Лермонтов был не только поэтическим гением, он играл на скрипке и фортепиано, пел, сочинял музыку на собственные стихи, писал картины. В завершение литературного часа прошли громкие чтения стихов поэта: «Парус», «Смерть поэта», «Родина»; сонета В. Брюсова «К портрету Лермонтова». Библиотекарь пожелала не забывать о его творчестве, чаще читать его произведения, которые волнуют сердца и зажигают воображение.