Литературное путешествие «Почитай-ка! Угадай-ка!».

Ежегодно в дни весенних школьных каникул по всей России проходит Неделя детской и юношеской книги. Инициатором праздника книги, был замечательный детский писатель Лев Абрамович Кассиль. С тех пор праздник, на радость детворе, шагает по городам и сёлам. Неделя детской книги — это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей и библиотекарей. В этом году исполняется 80 лет Неделе детской книги.

Сегодня для воспитанников лагеря дневного пребывания провели литературное путешествие «Почитай-ка! Угадай-ка!». Цель мероприятия: обобщить и закрепить знания детей о любимых произведениях и в игровой форме найти применение простейшим логическим умениям. В ходе литературной игры учащиеся показали, как много они читают и знают. Не было равнодушных и скучающих лиц, царила атмосфера радости и веселья.