Час краеведения «Листая страницы истории края»

Неделя детской литературы продолжается. Сегодня для воспитанников дневного лагеря провели час краеведения «Листая страницы истории края».

У каждого человека есть своя «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край.
Участники мероприятия с интересом слушали о микротопонимике родного края и узнали много интересного об истории родного края, событиях, там происходивших. Сёла, как и люди, – у каждого своя судьба, своё лицо и свой характер.
Следующая часть мероприятия была посвящена людям, которыми гордится наше село. Ребята узнали о земляках, награжденных государственными наградами и получившие почетные звания.
Проведенное мероприятие помогло детям обогатить свои знания о родном крае и узнать много полезной информации о своей малой Родине.