Литературный час “Моңлы Муса чишмәләре”

16 ноября для девятиклассников провели литературный час “Моңлы Муса чишмәләре”, посвященный 100-летию со дня рождения башкирского поэта, фронтовика, нашего земляка Мусы Гали. В ходе мероприятия библиотекарь ознакомила читателей с жизнью и творчеством поэта. Продолжилась литературная беседа чтением его стихотворений на разную тематику. Произведения Мусы Гали отличаются разнообразием стихотворных форм, тематик, глубиной содержания и яркостью стиля. Его циклы стихов «Крымская тетрадь», «Французская тетрадь», «Монгольская тетрадь» и другие, написанные под впечатлением путевых наблюдений, пронизаны духом гражданственности и интернационализма. Он является автором свыше сорока книг, четырнадцать из которых изданы в Москве, более десяти своих книг поэт посвятил детям. Своими поэмами «Песня Агидели», «Разговор через моря», «Июньские вечера», «Солнечный ветер» завоевал широкую популярность среди любителей литературы.