Гран-при на Республиканском конкурсе среди детей с ограничениями жизнедеятельности «Сказочные уроки Ушинского»

14 ноября в Штабе общественной поддержки Единой России Республики Башкортостан состоялось чествование победителей и лауреатов Республиканского конкурса среди детей с ограничениями жизнедеятельности «Сказочные уроки Ушинского», приуроченного  200-летию со дня рождения русского педагога, писателя, одного из основоположников научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского.
Конкурс проводился с 1 июня 2023 года по 15 ноября 2023 года по трем номинациям:

1. «Волшебная мудрость сказок Константина Ушинского»: предоставляется сочинение, эссе, рассказ.

2. «Детский мир Константина Ушинского»: предоставляется мультимедийный продукт.

3. «Россыпи книжных сокровищ»: предоставляется тактильная рукодельная книга по теме Конкурса.

В конкурсе приняло участие 70 детей из 28 районов и  городов республики.

Конкурс проводился для привлечения детей-инвалидов и членов их семей к читательской активности, а также формирования у детей-инвалидов устойчивой потребности в чтении. Организаторы конкурса Министерство культуры Республики Башкортостан и специальная библиотека для слепых при поддержке муниципальных библиотек, творческих объединений и общественных организаций, работающих с детьми-инвалидами и их семьями.

Чишминский район представили читатели Детской библиотеки, Поселковой библиотеки-филиал №30, Кляшевской сельской модельной библиотеки.

Читатель Поселковой библиотеки-филиал №30 Фаллер Анастасия заняла гран-при  (руководитель Газизова Р.В.) в номинации «Волшебная мудрость сказок Константина Ушинского».   Дипломами лауреатов  награждены: Альмухаметов Ильназ, Сагадеев Арсэн,  Акбердина Алина (в номинации «Детский мир Константина Ушинского»), Исаев Альберт (в номинации «Волшебная мудрость сказок Константина Ушинского»).