Забытые деревни Чишминского района. Маковка-I, Маковка-II, Карсаковка.

О работе заведующей  Чишминской поселковой библиотекой-филиалом №31 Жилиной Светланы  Викторовны  над проектом “Забытые деревни” Чишминское телевидение сняло фильм. Представляем Вашему вниманию.

12 мая 2022 г., в Администрации района состоялась отчетно-выборная конференция отделения региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана» в муниципальном районе Чишминский район. Участие в конференции приняли председатель Совета отделения Хабибуллина Татьяна Владимировна, руководители организаций, главы сельских поселений, работники сферы образования и культуры, представители религиозных конфессий района. Приглашённым гостем конференции стал Председатель президиума Региональной общественной организации «Собор русских Башкортостана», депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Павел Качкаев.
Заслушали доклады о проведенных мероприятиях на территории района, направленных на изучение исторического наследия русского народа, сохранение самобытной культуры, традиций, взаимодействие с культурами народов, проживающих в Чишминском районе и в Республике Башкортостан.
За вклад в обеспечение единства и сплоченности, в сохранение и развитие культурного наследия, в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия были вручены Благодарственные письма РОО «Собор русских Башкортостана», а также Благодарности Администрации Чишминского района. Среди награжденных и заведующая Чишминской поселковой библиотеки-филиала №31 Жилина Светлана Викторовна.