Встреча с автором литературного марафона «Изге һөнәрле ижадсы» Гульнур Куватовой

Чишминскую районную библиотеку 25 апреля посетила известная журналистка башкирской молодежной газеты «Йәшлек» поэтесса Гульнур Вилевна Куватова. Она известна читателям своими очерками о людях культуры и искусства, репортажами о сельской жизни. Гульнур Куватова пишет стихи, которые стали основой для многих песен на башкирской эстраде. Мероприятие было посвящено 100-летнему юбилею газеты «Йэшлек» и объявленному в России Году учителя и наставника. Встреча прошла не только с педагогами с литературным талантом, но и с членами литературного клуба «Родники вдохновения» и с членами татарской общественной организации «Сахибжамал». За круглым столом прошло приятное общение: каждый коротко рассказал о себе, читали свои стихи любители поэтического слова, ветераны педагогического труда Альфира Маракаева, Роза Шарафутдинова, Забира Ахметзянова, Равия Нугаева, Галия Арсланова, Лилия Салихова, Майсара Нисаева. Ведущей мероприятия была Салима Минегалиевна Байбурина ветеран библиотечного дела, краевед, руководитель литературного клуба «Родники вдохновения». Здесь же была организована выставка «Илһам шишмәләре». На мероприятии приняли участие и выступили Фанзиль Нагимович Габидуллин, всю свою жизнь посвятивший воспитанию подрастающего поколения, работе в школе, общественной деятельности, является образцом мудрого наставника, опытного педагога и умелого руководителя и певица Резеда Шарафутдинова. Гульнур Вилевна в свою очередь поделилась своими впечатлениями, рассказала о газете «Йәшлек», какие конкурсы и проекты созданы газетой, призвала к сотрудничеству. Также она вручила педагогам Благодарственные письма газеты «Йәшлек». На встрече в адрес руководителя проекта Гульнур Куватовой прозвучали искренние слова благодарности, добрые пожелания. Спасибо организаторам за теплую встречу. А Гульнур Вилевне желаем больших творческих успехов и ждем её снова в нашем районе.