В рамках проекта Башкирское долголетие, в Горновской сельской модельной библиотеке для участников клуба “55+” был организован литературный вечер ” Личность в башкирской литературе” посвященный башкирскому поэту – просветителю Мифтахетдину Акмулле. Цель вечера ознакомить читателей с жизнью и творчеством М.Акмуллы, раскрыть духовный мир поэта; развивать интерес к творчеству и личности поэта, прививать любовь к родной литературе, культуре Башкортостана, воспитывать чувство патриотизма и гордость за литературное наследие башкирской литературы.
Прозвучали стихи поэта на русском языке, читатели прослушали легенды о башкирском поэте и просветителе из книги БНТ т. 2 , мероприятие сопровождалось видеопрезентацией.
Завершили мероприятие обзором кн. выставки “Белый сокол башкирской поэзии”.