В преддверии самого удивительного весеннего праздника, в фойе Районного дворца культуры п. Чишмы прошла праздничная программа, посвященная Международному женскому дню «Женщина – музыка, женщина – свет!», организованная женсоветом района и Чишминской районной библиотекой. На мероприятие были приглашены председатели женсоветов сельских поселений, ветераны женского движения, многодетные мамы, активные жительницы района.
В начале концертной программы ведущие поздравили всех присутствующих в зале с праздником. Для милых женщин прозвучали песни в исполнении артистов РДК. Со словами поздравления к гостям праздника обратились председатель женского совета Гибадуллина Илюза Вазитовна, секретарь Совета Администрации Надежда Анатольевна Емец и председатель Общественной палаты Алёна Андреевна Кузьмина.
Затем, в рамках теплого праздника состоялись мастер – классы по изготовлению элементов национальной одежды (кашмау, калфак, тюбетейка), кукол – оберегов, росписи по дереву и изготовлению печатных расписных пряников. Также была организована необычная зона «Арт – терапии, нейрографики и нейрофитнеса».
К мероприятию были оформлены книжные выставки для гостей, сотрудники библиотеки знакомили с новинками литературы, продемонстрировали 4 D энциклопедии, раздали памятки и буклеты о чтении.
В теплой дружеской беседе, за чашкой горячего чая, завершилась праздничная встреча!