В преддверии празднования Дня Победы в Детскую районную библиотеку были приглашены воспитанники детского сада “Петушок” на урок мужества “Победа: нам жить и помнить”. Мероприятие проводилось с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Библиотекарь напомнила, что мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет, и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки получили высокие боевые награды.
Большой интерес и отклик в душах ребят вызвала видеопрезентация,
посвященная теме Великой Отечественной войны.
Сотрудники библиотеки показали теневой театр по произведению К.Паустовского “Похождения жука-носорога”.
В завершение были прочитаны стихи о Победе и почтили минутой молчания память павших защитников нашей Родины.