Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

В Детском саду «Аленушка» прошли краеведческие посиделки”Салават – гордый сын Урала” посвященный дню рождения. Салавата Юлаева

В Детском саду «Аленушка» прошли краеведческие посиделки”Салават – гордый сын Урала” посвященный дню рождения. Салават Юлаев — национальный герой Башкортостана, его имя носят город, сельский район, хоккейный клуб, улицы и проспекты, установлены памятники Салавату Юлаеву в Уфе, Салавате и бюст в городе Малояз. О нем написаны десятки книг и научных статей.
Дети окунулись в атмосферу жизни и культуры башкирского народа. Ребята с интересом познакомились с книгами о Салавате Юлаеве, прочитали стихи о нём, прослушали беседу о жизни батыра и с любопытством рассматривали портрет батыра и открытки, где были изображены памятники, посвящённые герою. Совершили виртуальную экскурсию в историю, в далёкое прошлое башкирского народа, где познакомились с детством народного героя Салавата Юлаева. Дети узнали, что Салават Юлаев сын своего народа, его защитник и гордость, что он был не только храбрым воином, но и ловким охотником.