В Детской библиотеке состоялась квест-игра «Путешествие по сказам Бажова»

Сегодня, 7 февраля, состоялась квест-игра «Путешествие по сказам Бажова», в которой специалист библиотеки познакомил ребят с автором уральских сказов Павлом Петровичем Бажовым, и его произведением «Серебряное копытце». Из рассказа библиотекаря дети узнали, почему произведения Бажова называются сказами. Дети отправились в путешествие по литературным станциям, и в игровой форме выполняли задания: отгадывали загадки, составляли правильные названия сказов, находили хозяина для потерянных вещей из сказов, собрали пазл «Дарёнка, Серебряное копытце и Мурёнка». Итогом квеста являлось составление пословиц о трудолюбии и мастерстве уральских умельцев. Именно эти качества П.П.Бажов считал настоящим богатством русского народа. Завершилось постановкой по сказу “Серебряное копытце”, где выступили дети театрального кружка “Браво”.