Активисты Детской библиотеки приняли участие в интеллектуальной исторической игре – «80 лет со дня освобождения Ленинграда»

Сегодня, 31 января наши активисты приняли участие в интеллектуальной исторической игре – «80 лет со дня освобождения Ленинграда», в рамках проекта «Мобильное приложение «ВВЕРХ». Организатором мероприятия является политическая партия «Единая Россия».
Площадкой для проведения мероприятия стала Центральная районная библиотека.
Цель мероприятия- привлечение внимания к истории блокады Ленинграда и отметить 80-летие со дня освобождения города.

Участники игры разделились на 2 команды – «Молодая Гвардия» и «Волонтёры Победы». Команды соревновались в знаниях и способности быстро реагировать на вопросы. Каждый вопрос был не только проверкой знаний, но и возможностью узнать что-то новое о том, как проходила блокада Ленинграда, и какие трудности пришлось преодолеть жителям города. По результатам интеллектуальной игры команда «Волонтёры Победы» заняла первое место.
Финальным этапом игры было вручение дипломов победителям и всем участникам игры.
Активисты поделились впечатлениями о том, насколько важно помнить историю своей страны и уважать память о тех, кто прошел через тяжелейшие испытания. Интеллектуальная игра «80 лет со дня освобождения Ленинграда» стала возможностью не только проверить свои знания, но и вспомнить о героическом прошлом страны, которое стало основой для современной России. Участники узнали много нового, и сумели оценить свои знания и уважение к героическому прошлому страны.

#ИнтеллектуальнаяИгра#80летсодняосвобожденияЛенинграда
#ВолонтёрыПобеды#МолодаяГвардия#ЕдинаяРоссия