«Твои первые словари, энциклопедии, справочники»

«Твои первые словари, энциклопедии, справочники» под таким названием 22 апреля в Старомусинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок для юных читателей. Мероприятие было посвящено знакомству со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками, обучению навыкам пользования ими. Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться.
Наши юные читатели узнали, что умение пользоваться справочной литературой и находить нужную информацию поможет им стать более эрудированными и интересными людьми. Чтение справочно-энциклопедических изданий способствует тому, что ребёнок углубленно изучает тот или иной предмет, закрепляет полученные в школе знания.
Многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре «Добрая и мудрая страна знаний», которая была оформлена в читальном зале. В этих книгах можно подробно узнать почти обо всем.