1 марта Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Этот день был создан по инициативе Генеральной ассамблеи ООН в целях борьбы с распространением наркотиков и привлечения внимания общественности к проблеме наркомании. Наркомания – глобальная угроза здоровью населения всей планеты. Лучший метод борьбы с наркоманией – это профилактика. Совместно с куратором по делам молодежи, в Сафаровской сельской библиотеке была проведена интерактивная беседа “Здоровая нация”.
Библиотекарь рассказала юным читателям о том, как пагубно отражается на человеческом организме употребление наркотиков, как избежать контакта с людьми, использующие наркотические препараты.
В библиотеке был оформлен стенд «Живи свободно! Без наркотиков!» и оформлена книжная выставка «Спорт любить – здоровым быть» В завершении мероприятия был показан видео фильм.