Герб Чишминского района

Муниципальное автономное учреждение культуры
«Чишминская районная межпоселенческая библиотека»
муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

С 27 по 29 февраля в Детской районной библиотеке сотрудники провели цикл театрализованных экскурсий для учащихся 1-х классов СОШ №1.

С 27 по 29 февраля в Детской районной библиотеке сотрудники провели цикл театрализованных экскурсий для учащихся 1-х классов СОШ №1. Для ребят состоялась экскурсия – знакомство «Первоклашки в царстве книг». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

В ходе беседы, сопровождаемой электронной презентацией «Первое посещение библиотеки», ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. А у каждого дома своё название. Библиотекари рассказали об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Первоклассники познакомились с книжными выставками, настольными играми, периодическими изданиями.

В гости к ребятам заглянули сказочные персонажи, которые поиграли с ними в весёлые игры и провели танцевальную разминку.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма о библиотеке.