Открытие года культурного наследия народов России в библиотеках Чишминского района

В рамках Года культурного наследия народов России в Теперишевской и Старомусинской  сельских  библиотеках Чишминского района состоялось интерактивное путешествие в мир народных промыслов. Учащиеся стали гостями настоящей ярмарки народных ремёсел. Земля русская испокон веков славится своими мастерами, людьми, способными своими руками создавать и творить настоящую красоту. Народные художественные промыслы являются неотъемлемой частью русской культуры. Ребята с интересом слушали рассказы и просмотрели  презентацию   об известных народных промыслах: хохломской и городецкой росписи, гжельской керамике, дымковской игрушке и палехской лаковой живописи, который сопровождались  показом красочных слайдов с изображением изделий народных промыслов. К данному мероприятию была оформлена книжная выставка «Народные художественные промыслы», где представлена литература по теме мероприятия и выставка изделий народных промыслов.

#ГодкультурногонаследиянародовРоссии
«Книжки научат всему»
Для воспитанников детского сада «Аленушка» прошли занятия в  Чишминской Поселковой модельной библиотеки – филиал №33 Для общего обозрения были представлены книги, предназначенные в  помощь изготовлению поделок из разных материалов. Издания дополняются большим количеством иллюстраций, наглядных схем и практических подсказок, которые полезны детям и воспитателям.
Книги, посвященные народному творчеству, показывают, как создавать традиционные обереги для дома и близких людей, украшения из войлока,из папье- маше,поделок из полимерной глины и из соленого теста с инструкциями.