“Осторожно: терроризм!” – квест – игра

Терроризм – слово, которое сегодня можно часто услышать. Его обсуждают между собой родственники, бабушки у подъездов, на работе с коллегами и просто прохожие. О нем говорят в новостях по телевидению. Террористов показывают в кино и пишут о них в книгах. Всех очень волнует эта тема, потому что терроризм это большое зло. Терроризм – это не стихийное бедствие, за ним стоят вполне конкретные люди. Они стремятся поссорить между собой наши народы, разделить Россию на отдельные слабые государства, захватить в них власть. Сделать это политическим или военным путем они не могут. И, тогда, они прибегают к отвратительному средству – терроризму.
Нужно быть быть всегда готовыми к неожиданным опасным ситуациям. С этой целью для учащихся дневного пребывания ООШ с. Горный была организована квест – игра “Осторожно: терроризм!”
Вначале ознакомили ребят с такими словами как “террор”, “терроризм”, “заложники”, повторили правила поведения при захвате в заложники, как вести себя когда нашли, увидели или обнаружили подозрительный предмет в транспорте, на улице, в магазине и т.д., как вести себя если столкнулся с телефонным террором, если на улице за вами следит подозрительный человек или приглашает в гости и т.д.
На основе этих знаний была организована игра, в которой приняли участие 2 команды: лимончики – девочки и огурчики – мальчики.
Цель игры была, решить все задания, получить кусочек схемы здания школы и найти черный пакет.
Команда Лимончики выиграла Огурчиков опередив всего на 1 бал.
Благодарим за игру! Пусть такие неприятности случаются только в игровой форме!